幸运快3彩票

信件查询

您现在的位置:幸运快3彩票网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 电线杆倒了线断了路冲坏了, 望各位高层没老百姓做主
来信人: 廖元松 来信日期: 2019-06-24 信件编号: 201906240114253654
信件内容

投诉信

尊敬的上级高层:

我是居住在陕西省安康市石泉县池河镇五爱村二组的村民,廖元松。原本我老家在二组最上面的一家,在最早1995年的时候刚普及用电的时候因为我老家在最上面一家,当时找供电所拉电线用电是供电所就不给拉线,叫我们自己拉线,我们处于没办法就自己花钱,请人挖坑载电线杆拉线一共花了五千余元,最后叫供电所安装电表结果给我们安装在我们开始拉线的地方,我们要求安装的家门口的墙上他们不给安装在家门口的墙上,就一直用了二十多年。供电所最近在村里进行线路改造更换电表.更换电线杆.更换电线很多家供电所都把新线更换到家门口,因为老的线路用了二十多年了有很大安全隐患,于是我跟负责我们这块改造的王师傅联系请他帮忙线路改造更换新电线杆.更换电线.把电表装在家门口的墙上,王师傅答复没有申请不给更换,但是村里基本都跟换好了新线杆和线路,我家说了好几次还是不给更换,到了2019.6.20号的时候下大雨河坝涨水把其中一根电线杆冲倒另外一根也拉断了线也断了,于是我再次联系王师傅他给出的答复还是不管不给更换,为此,我想向各位高层提出几点意见:

1.我老家这种情况为什么不给申请更换线路,像这种情况的不可能只有我们这一家,其他家都是供电所拉线,我们为什么自己拉线,现在线路损坏,为什么不给申请更换线路。这就是国家启动“村村通,户户通”工程吗?

2.电表安装位置是何种依据。

3.我家老房子是准备通水电后搞养殖,因现在没有水电一直未能启动,现在国家重点扶持养殖,扶贫,路也没有修,这就是国家启动“村村通,户户通”工程吗?

4. 现在我想问究竟是没有户户通水电通路这个工程还是我们这管理人员闲麻烦不愿意动手实施给我们老百姓通水电通路?

还望各位高层为我们老百姓做主。

办理情况
办理进度

廖元松同志:
您好!您反映的情况收悉。现回复如下。
我公司目前正在池河镇五爱村进行低压电网改造施工,您户已纳入网改当中,目前工程进度达到95%。但由于电杆占地受村民阻挡,无法施工,耽务工期。现在电杆占地问题已妥善解决,我们将在7月10日前完成您家低压线路改造幸运快3彩票网址,给您带来的不便,敬请谅解。


陕西省地方电力(集团)
有限公司石泉县供电分公司
2019年6月28

处理单位:县自然资源局
处理时间:2019-06-28
处理状态: 处理完