幸运快3彩票

信件查询

您现在的位置:幸运快3彩票网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 交警态度恶劣
来信人: 潘显亚 来信日期: 2019-06-18 信件编号: 201906180954572277
信件内容

石泉县高层你好:我是昨天下午五点左右带孩子老婆自驾游来到贵县,因为是第一次自驾游来贵县不知道停车场具体位置,就将车开到在县幸运快3彩票那一条路上,看见有个停车指示牌,就将车停在指示牌大概指定的地方,我于晚上9点左右看见车上的违停处罚快3技巧通知单,我就问路人交警队在什么地方,到交警队后整个交警队一楼除了门房没有人,好不容易在一个角落房间找到一个正在玩手机,没有穿警服的人我问他我是第一次来石泉能不能把我这个违章撤销一下,那个人很不赖烦的说到,明天早上8点以后来,我就说有没有值班的我是外地的能不能晚上给我撤销一下我晚上要走,那个人看了我一眼说没有值班的明天早上8点来,本来就是想着去问问能撤销就撤销不能就算了,但是这个态度有点.........。我早上8点40左右打处罚快3技巧通知书电话看能不能撤销,那个人说撤不了已经上传了,我就顺便说了一下你们是为安全正规信誉安全平台幸运快3彩票的,这个态度,他说我们是执法的不是信誉安全平台幸运快3彩票的你要搞清楚,你可以去县幸运快3彩票找,电话就挂了。我就想问问尊敬的高层警察是不是为安全正规信誉安全平台幸运快3彩票的

办理情况
办理进度

潘显亚同志:
您好!您反映的情况收悉。现回复如下:
经核查,您车辆违停的文昌路属严管路段,路口设置有禁停标志,往东50米左右设有两个停车场可供游客停车,但您却将车停在城一小大门口路段,违法停车事实清楚,我队民警对您违停车辆拍照取证依法处罚属正常执法,您依照程序缴纳罚款后方可解除违章。您在不接受处罚的情况下要求撤销交通违法行为,我队不予采纳。
下一步,我队将加强对民警规范执法和文明信誉安全平台幸运快3彩票的培训力度。

石泉县保卫局交警大队
2019年6月21日

处理单位:县保卫局
处理时间:2019-06-21
处理状态: 处理完